Примеры слов.См. внутри

Angela ... Знаток (368), на голосовании 12 лет назад
Нужно 5 примеров слов с орфограммами в корне:1)о-ё после шипящих.2)Корни с чередованием о-а,е-и,-рос//раст-(-ращ-),-лож-//-лаг-,-мер-//-мир-,-пер-//-пир- и т.д.
Голосование за лучший ответ
Александр Антонов Просветленный (21784) 12 лет назад
Растение, выращивать, расположиться, располагаться, примерять, мирить, упереться, упираться.
Желудь, жонглер, шов, щетка, чокнуться (бокалами) , трущоба, сгущенка.