Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто был автором азбуки Морзе?

Чертёнок №13 Гений (81609), закрыт 16 лет назад
Уверен что многие ответившие лопухнутся)))
Лучший ответ
~Malina~ Высший разум (111209) 16 лет назад
Автором азбуки Морзе является вовсе не Морзе. Американский изобретатель Самуил Морзе в 1837-1844 годах создал один из первых удачных телеграфных аппаратов. Однако предложенная им азбука оказалась очень неудобной и на практике не применялась. А тот телеграфный код, который известен всему миру под названием "Азбука Морзе", был создан коллективом австрийских и германских инженеров середины прошлого века.
Остальные ответы
Белсус Мыслитель (8422) 16 лет назад
чел был, его Морзе звали, а может и нет
Анютка Гуру (4091) 16 лет назад
Профессиональный заводчик дятлов
Михаил Оракул (50492) 16 лет назад
Была названа в честь американского изобретателя Сэмюэля Морзе, который изобрёл её в 1838 году.
Источник: Обломись!
Пользователь удален Мудрец (15506) 16 лет назад
Работая над дальнейшим совершенствованием своего телеграфного аппарата, Самюэл Морзе в 1838 г. изобрел и код - телеграфную азбуку. Примечание: Телеграфная азбука (система кодировки символов короткими и длинными посылками для передачи их по линиям связи, известная как "код Морзе" или "морзянка"), которую применяют сейчас, существенно отличается от той, что изобрел в 1838 году С. Морзе, хотя некоторые исследователи полагают, что ее автором был Альфред Вейл - партнер Самюэля Морзе по бизнесу.
С. Морзе