Вы отдали бы, ребёнка в частный детский сад? И почему?

***Наталка *** Гуру (3358), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анна Шовгеня Гуру (3531) 12 лет назад
Если бы сад зарекомендовал себя как заведение более достойное, чем тот в который мы ходим, то однозначно да, даже не смотря на более высокий уровень оплаты. По крайней мере там должно быть тепло и ребенку должно нравиться. Хотябы будешь знать на что деньги идут.
Остальные ответы
Наталья Смирнова Мыслитель (7561) 12 лет назад
Смотря какие там воспитатели и какое дошкольное образование он дает.
Роман Оракул (81725) 12 лет назад
если бы в гос саду не было бы мест- отдал бы... но лучше чтобы в обычном саду ребенок был.
Denis Мыслитель (6415) 12 лет назад
очень просто, частный дет сад оплачиваешь ТЫ а не гос-во. группы меньше а следовательно у няни хватает силы на всех. + учитывая, что ты платишь деньги ты можешь требовать отчетности о том, какая работа была проделана и прочее
Анютка Маликова Мастер (1924) 12 лет назад
отдам. там занимаются хорошо. а требования в школах сейчас огого. не хочу чтобы свалилось потом всё и сразу
Ростовчанка Оракул (91674) 12 лет назад
Если он частный- не факт, что хороший. . Мои в государственный ходили, и я очень довольна садиком. А подруга в частный отдала, и потом с радостью забрала оттуда и искала, как бы в государственный попасть...
Наталья Просветленный (25689) 12 лет назад
Если бы была возможность, то отдала бы конечно. Считаю, что все таки это лучше. Там детей в группе меньше, соответственно и внимание. Там питание лучше, больше развивательных занятий .И еще, у меня дети непривитые, и в частном садике с нас бы не требовали прививки. Хотя частные садики тоже разные бывают, тоесть изночально я узнала бы все нюансы.
Но увы, такой роскаши себе позволить не можем.
kate78 Профи (728) 12 лет назад
Нет! Нет! Нет!
Есть у них лицензия? Медики Квалифицированные с разрешительными документами? Персонал аттестуется? Помещения САНпинам соответствуют? Какая образовательная программа, утвержденная? Где гуляют В ЛЕсу, там есть змеи и клещи? А питание кем контролируется? ( в одном частном детском саду вместо полдника блюдце с орехами дают - это же полезно! охренеть можно) и т. д. Слишком много вопросов. И в садах без этих вопросов бывает небезопасно.
А по поводу, что там индивидуальный подход, то и в обычном саду отзывчивый и внимательный персонал найти можно!
Подружка Просветленный (44112) 12 лет назад
К сожалению частное учреждение не гарантирует квалифицированного и добросовестного отношения к деткам....
Gretchen im Westen nichts Neues Просветленный (46075) 12 лет назад
Мои ходили, не было возможности ждать милостей от государства.
Поом появилась возможность перевести в ведомственный - перевела. Все-таки по деньгам ощутимая разница, а растила я их одна да на съемном жилье))
Анюта Матвеева Мудрец (10066) 12 лет назад
нет. в парниковых условиях вырастет овощ
Amira Мудрец (19644) 12 лет назад
Нам еще рано, но мы уже ожнозначно выбрали частный детский сад. Придется раскошелится ради ребенка. Там бассейн, квалифицированные воспитатели, с высшим образование, а не после ПТУ. Хорошее питание, много времени на свежем воздухе, нет мягких игрушек и ковров.. . Вообщем мне очень нравятся пара саликов подходящих под все параметры. Дорогие правда, но ничего, оно того стоит.
Наталья СмирноваМыслитель (7561) 12 лет назад
Ну во-первых, ПТУ не выпускает таких специалистов как воспитатель или учитель, а во-вторых, высшее образование еще не говорит, что перед вами классный педагог.
Amira Мудрец (19644) Воспитателей как раз ПТУ и выпускает, учителей-то университеты педагогические.
Александр Берников Знаток (281) 12 лет назад
Всё зависит от детского сада. Некоторые детские сады работают по современным методикам: Марии Монтессори и Вальдорфская педагогика. В государственных такое редко встретишь. Если воспитатели достаточно квалифицированные я бы отдал в детский сад работающий по методике Марии Монтессори.
Татьяна Гостева Ученик (183) 6 лет назад
Я бы отдала своего ребёнка в частный дет. сад, ибо там, как правило, меньше группы и, следовательно, меньше вероятности, что ребёнок будет часто болеть, заражаясь от других деток.