Какие мышцы нужны для броска баскетбольного мяча? И как их качать?
все мышцы руки, просто если у тебя руки совсем к чёрту, начни с гантели, побольше кушай, качайся, потом переходи на турник и брусья, и всё, ну и без мяча ничего не добьёшься, тренируся)
трицепс и передняя дельта плеча. качаются отжиманием узким хватом (от стула легче, от пола сложнее) , либо подъемом (не жимом) гантели из-за головы вверх разгибанием руки в локтевом суставе (локоть всегда смотрит вверх) передняя дельта качается при отжимании тоже (стараться чтобы локти в стороны не расходились) , и подъмом гатели в выпрямленной руке снизу перед собой вверх ( можно до уровня плеча)
Зацикливаться на опред мышцах не стоит.
Начни ходить в трен. зал. Именно в зал, не "турник+брусья"
Заодно выносливей, сильней и больше станешь) Ессно и больше весить
Качают трицепс и задную дельту руки
Как нам говорили качая бицепс мешают броску , но как по мне это не большой обман , так как мне это не мешает)