Как звали мать Чарльза Дарвина и почему она умерла??

юля тихонова Ученик (58), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625874) 13 лет назад
Мать Чарльза Дарвина Сюзанна Веджвуд — происходила из богатой семьи владельцев знаменитого фарфорового завода.
Мать Чарльза Дарвина умерла 1 июля 1817 года.
Вот что пишет Ч. Дарвин в в своей автобиографии "Воспоминания о развитии моего ума и характера":
"Моя мать умерла в июле 1817 г. , когда мне было немногим более восьми лет, и странно, я почти ничего не могу вспомнить о ней, кроме кровати, на которой она умерла, ее черного бархатного платья и ее рабочего столика какого-то необычайного устройства. Думаю, что это забвение моих воспоминаний о ней возникло отчасти благодаря моим сестрам, которые были так глубоко опечалены ее смертью, что никогда не могли говорить о ней или упоминать ее имя, а отчасти - из-за болезненного состояния, в котором она находилась перед смертью. "
Источник: Биография Ч. Дарвина