На каком материке расположен аравийский полуостров. помогите. Зачёт завтра

Машенька Журбенко Знаток (351), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Отряд_не_заметил_потери_бойца Гений (50891) 13 лет назад
Крупнейший в мире полуостров -Аравийский находится на материке Евразия. Его площадь составляет 2730 тыс. кв. км. Аравийский полуостров находится на юго-западе Азии и омывается водами Персидского и Оманского заливов, а также Красным и Аравийским морями. Большую часть полуострова занимает Саудовская Аравия. Также на нем расположены Объединенные Арабские Эмираты, Йемен, Кувейт, Омар, Бахрейн, Катар, часть Иордании и Ирака.

фото; Евразия на карте мира

фото; Аравийский полуостров

Фото; Из космоса.

Остальные ответы
Константин Гений (72301) 13 лет назад
Аравийский полуостров. Крупнейший полуостров Азии, на Ю. -З. материка. Омывается к З. Красным морем. На Ю. -Аденским заливом и Аравийским морем, на В. -Оманским и Персидским заливом.
Олюшка*********** Ученик (174) 13 лет назад
Элементарно)) ) Материк - Евразия
анатолий алексеев Знаток (267) 8 лет назад
полуостров Аравийский похож на валенок . Чтобы было легче найти он расположен между Африкой иЕвразией.
Kirik Chesnokov Ученик (114) 7 лет назад
Полуостров Аравийский расположен на материке ЕВРАЗИЯ. ЭЛЕМЕНТАРНО