как найти минор у матрицы размером 2х2?

мяу Мастер (1101), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Phobos Просветленный (26926) 13 лет назад
Минор — это определитель матрицы, который получается путём вычёркивания i-ой строки и j-ого столбца.
То есть выбираешь любой элемент матрицы и вычёркиваешь тот столбец и ту строку, в которой стоит этот элемент и получаешь определитель, вычислив который — получаешь минор.

С матрицой второго порядка совсем всё просто — там и определитель вычислять не придётся.

(1 2)
(3 -4)

M₁₁ = −4
M₁₂ = 3
мяуМастер (1101) 13 лет назад
а как с другими матрицами быть,которые побольше?
Phobos Просветленный (26926) Там нужно будет вычислять определитель, чтобы найти минор какого-либо элемента. А вообще, почитай учебник какой-нибудь.
Остальные ответы