Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите привести примеры метафор.

Ася х) Ученик (101), закрыт 12 лет назад
Нужно 2-3 предложения с метафорами из любых художественных произведений. Нигде не могу найти.
Лучший ответ
Spec_Naz Профи (663) 12 лет назад
Метафора – один из основных тропов художественной речи, в основе которого лежит неназванное сравнение предмета с каким-либо другим предметом на основании сходства, наличия признака, позволяющего их сблизить.

"Я холоден, как глыба льда".
"Мама, ваш сын прекрасно болен... "
"Любовь – пьянящее вино"
Совесть – когтистый зверь"
Остальные ответы
Раиса Гаврилова Мудрец (19524) 12 лет назад
Зайди на сайт СТИХИ РУ, там поспрашивай - там одни поэты -помогут, и ещё есть специальный помощник -компьютерный в личном кабинете -слагать стихи и метафоры находить !