что такое скрининг?

Наталья Мастер (1955), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Скрининг - это массовое обследование населения или какой-то определенной группы с целью раннего выявления какого-либо заболевания или предрасположенности к нему.Например, скрининг на диабет - исследование крови на сахар в массовом порядке у практически здоровых людей.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Морфроцитологический скриниг хламидийной инфекции в практике клинико-диагностической и цитологической лаборатории/

STx2 Скриниг-тест 2
Источник: http://www.ditrix.ru/production/allerg2/mixt/st2/index.htm
Angela Nezbudiy Профи (910) 17 лет назад
Массовое обследование населения для выявления лиц какой-либо определенной болезнью