чему равен ноль в нулевой степени?

Никита Ухов Знаток (354), на голосовании 12 лет назад
в одном учебнике по математике написано что всё в нулевой степени равно 1, а в другом учебнике написано что все числа в нулевой степени равны нулю! при подсчёте на стандартных калькуляторах разных ОС получается вот что: Windows - 1
Lunex - 0
в следствии этого возникает вопрос: чему же равен ноль в нулевой степени
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Прокофьев Гуру (2930) 12 лет назад
Сумме круглоугольников в параллелограмме.)))))
Metalhead Оракул (53725) 12 лет назад
Хм. Интересно посмотреть в тот учебник, где указано, что число в нулевой степени ровняется нулю. Хоть было бы, чем задницу вытереть.
А вообще в универе нас учили тому, что 0^0 является неопределённостью, от которой необходимо избавляться определёнными методами.
О_о Профи (669) 12 лет назад
число в степени0=1
а ноль всегда ноль, так как другим стать не может