резко упала скорость модема настройки не менял всё как и было

Кирилл Серов Знаток (335), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
трафик не превысил
Дополнен 13 лет назад
модем мегафон
Лучший ответ
Вася Васечкин Мыслитель (5573) 13 лет назад
Какой модем? АДСЛ либо какой нибудь МТС коннект, тогда не удивительно. Если скорость именно упала резко, нужно проверить не запущены ли программы качалки, не запускали ли вы торрент клиент (он очень жоркий) , либо возможно идет обновление какой либо программы, вы этого так просто не увидите. Если вы уверены что в вашем компьютере закачек и обновлений других программ нет, значит проблемы только начинаются. Звоните провайдеру, у вас должен быть номер тех. поддержки, возможно магистральный канал загружен, т. е. другими словами многие из пользователей сидящих на высоких скоростях скачивают большие по объему файлы, из-за этого скорости вам не достается. Либо проблемы на линии. Но это в любом случае должны решить операторы тех. поддержки вашего провайдера. Думаю что у вас скорее всего просто обновляется какая нибудь программа в фоновом режиме, после того загрузится обновление все восстановится. Для мониторинга трафика скачайте какую нибудь программу в интернете наподобие DUMeter или другую альтернативную программу которая измеряет сетевую активность в виде графика. По ней вы определитесь где проблема, на вашей стороне или на стороне провайдера. Кстати хочу напомнить, многие провайдеры при превышении определенного порога скачивания, к примеру 10 ГБ, понижают скорость в несколько раз. Возможно и в этом проблема резкого понижения скорости, даже несмотря на то что тарифный план у вас безлимитный, превысили порог, вам скорость могут понизить, это также нужно узнавать у провайдера
Остальные ответы
Никита Яковлев Профи (870) 13 лет назад
Возможно что нагрузка на сеть увеличилась
Адиба Камаледдиновна Сафиулла Мыслитель (6655) 13 лет назад
Чем измеряли? Где показатели? Если у вас венда скукожилась, то при чём тут интернет и скорость? Ах, у меня столько вопросов, столько вопросов.. . Ну, пощупай свой модем! Может быть, он просто перегрелся.
максим токарев Ученик (217) 13 лет назад
В случае с мобильным модемом возможно Вы превысили трафик
Александр Искусственный Интеллект (244057) 13 лет назад
провайдеру мозг выноси.
Здесь тебе не чем помочь только лишь если посоветовать отключить все проги хавающие инет