CCleaner работает на Windows 7 ?

Virtual Гуру (2815), закрыт 3 года назад
CCleaner (ранее — Crap Cleaner) — это бесплатная утилита, которая предоставляет пользователям мощный и простой в использовании инструмент для очистки и оптимизации операционной системы Windows. Утилита была создана британской частной фирмой Piriform Limited и написана на C++.

Обычно новая версия дистрибутива выходит каждый месяц. Следует отметить тот факт, что частые обновления программы, которые делают утилиту не только более быстрой по скорости работы, но и более мощной с каждым выпуском, послужили многочисленным положительным отзывам не только простых пользователей, но и авторитетных изданий в области информационных технологий и не только (см. ниже).

По состоянию на 9 июля 2011 года с официального сайта программы было совершено более 700 миллионов загрузок.Утилита предназначена для очистки потенциально нежелательных или нерабочих файлов, временных файлов Интернета, созданными популярными браузерами или программами, а также для очистки неверных расширений типов файлов, отсутствующих приложений или недействительных записей в реестре Windows[2].

Первый инструмент CCleaner, который является главной особенностью программы, это «Очистка». Эта категория делится на две группы, первая это «Windows», а другая «Приложения»[3].

Группа «Windows» отвечает за чистку операционной системы, с помощью неё можно выполнить такие действия, как:
Internet Explorer. Удаление файлов, которые были прописаны в Internet Explorer за время работы в Интернете, в числе которых имеются файлы cookies, пути последних загрузок в систему, историю посещённых веб-сайтов, автозаполнение форм, файлы Index.dat, список всех посещённых сайтов, сохранённые пароли и многое другое;
Проводник Windows. Анализ и очистка буфера обмена, временных файлов, дампа памяти, корзины, файлов журналов, кэша DNS, ярлыков главного меню и рабочего стола, отчётов об ошибках, фрагментов файлов CHKDSK и прочее;
Система. Произвести очистку проводника Windows. Удаление всех временных файлов, кэша эскизов, введённых данных в стандартную программу запуска приложений «Выполнить», недавних файлов, а также прочих недавних объектов в Проводнике;
Прочее. Дополнительные возможности программы, которые позволяют произвести очистку свободного места на диске, список недавних программ, ISS, кэша области уведомлений/размеров окон/очередности меню, устаревших выборок и многое другое.

Группа «Приложения» отвечает за поиск и очистку операционной системы после работы с популярными приложениями, с помощью неё можно выполнить такие действия, как:
Firefox/Mozilla. Эти параметры чистки практически идентичны параметрам очистки Internet Explorer в группе «Windows», позволяя детально очищать браузер Firefox от сообщества Mozilla.
Opera. Параметры для безопасной очистки браузера Opera и всё, что с ним связано.
Приложения. В эту категорию разработчики Piriform включили одни из самых популярых приложений, которые используют пользователи на своих компьютерах, в числе которых имеются Adobe Acrobat, Adobe Photoshop, Adobe Reader, Microsoft Office Picture Manager, Paint.NET, Office 2010 и Notepad++.
Интернет. В эту категорию вложены популярные приложения для работы в сети Интернет, в числе которых присутствуют Free Download Manager, BitTorrent, Sun Java и UTorrent.
Мультимедия. В эту группу вложены приложения для работы с мультимедиа на компьютере, в числе которых Adobe Flash Player, KMplayer, Media Player Classic, Windows Media Player и WinAmp.
Утилиты. Очистка некоторых популярных приложений, большинство которых установлены почти на каждом компьютере, такие как программа-эмулятор DAEMON Tools, файловый архиватор WinRar и Защитник Windows Defender.
Windows. В этой группе находятся в основном встроенные в операционную систему Microsoft Windows утилиты, такие как RegEdit, Microsoft Paint, MS AntiMalware, Game Explorer, WordPad.

Второй инструмент, который входит в приложение CCleaner, предназначен для сканирования и поиска ошибок в системном реестре Microsoft Windows от проблематичных файлов или ф
Лучший ответ
NNN Ученик (43) 12 лет назад
Работает. у меня на ноуте с Win7 установлен.
Остальные ответы
SERG Мыслитель (7019) 12 лет назад
МОЩНЕЕ и ПРОЩЕ ИНСТРУМЕНТА : DISC (C) FORMATTED-COMPLETE - НЕТ. ПОЛЬЗУЙ! БЕСПЛАТЕН.
Anomaљnый Мастер (1867) 12 лет назад
У меня на семерке работает уже года 1,5 без проблем.
Не Вася и не Петя Мудрец (12966) 12 лет назад
Работает, а нафига ты это скопировал?
ilece ywytiq Ученик (148) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Робот Знаток (250) 3 года назад
У меня он даже на Android есть.
MaDeN Знаток (369) 2 года назад
Конечно, он на всех Виндах работает.... Но про те которые старше W3 я не знаю...
Pirashir0 Gopolikod Мастер (1022) 1 год назад
Да прямо сейчас произвожу им очистку от мусора)