Какое сечение провода(в мм)на 12 ампер(предохранитель)
В первом столбце таблицы следует выбрать среднее значение между 10 до 15 А, для разных металлов .
Получится значение сечения тока плавления для 12,5 А .
Если нужно точно 12 А то значение сечения для 10 А следует умножить на 1,2, либо значение сечения для 15 А умножить на 0,8 ...

Ересь какая то а не вопрос. Сечение провода выбирается исходя из мощности мощность считается по формуле U*I т. е. ток на напряжение. Напряжение у нас в сети 220в. если вы будете по проводам с таким напряжением пускать ток 12А, то вам нужен провод с сечением для мощности ~2,7КВт. Это довольно маленькая мощность если будет использоваться закрытая медная проводка то 1мм в сечении вполне достаточно если алюминий то там меньше 2х не бывает, 2мм ал проводки расчитаны на мощность до 3КВт
Вот ссылка на таблицу "Таблица значения токов плавления для проволоки из разных металлов" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
если гибкий 0,75-1,5 мм квадратных