максимальное количество wi-fi подключений. какое максимальное количество wi-fi подключений к роутеру? к примеру DIR 300

rrzz Мастер (2080), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466034) 13 лет назад
Беспроводная точка доступа или роутер - это обычный концентратор. При нескольких подключениях к одной точке доступа полоса пропускания, например 54 Мбит/с (стандарт 802.11g) делится на количество подключенных пользователей.

Например, трое подключенных пользователей к DWL-2100AP получат примерно по 18 Мбит/с (54/3=18). Реальная скорость передачи данных составит примерно 8-9 Мбит/с. Теоретически ограничений на количество подключений нет, но на практике стоит ограничиться 10-15 пользователями.
rrzzМастер (2080) 13 лет назад
спс, впринципе уже сами пришли к такому выводу )
Остальные ответы
Болат Орманов Гуру (3514) 13 лет назад
Обычно 14 и скорость умерает
rrzzМастер (2080) 13 лет назад
смотря какая скорость.. и 20 подключали..
rrzz Мастер (2080) но там ни дир 300 было
Startmen Просветленный (49585) 13 лет назад
ты думаешь кто то проверял? ? я думаю нет. Вот http://forum.dlink.ru/ спрашивай тут.
Alexander Gladstein Ученик (222) 6 лет назад
Есть ограничения по количеству адресов и по количеству одновременно работающих каналов. У Zyxel например вот такие ограничения:

Максимальное число (количество) одновременно подключенных неактивных (не участвующих в передаче данных) клиентов для точек доступа серий NWA3000-N и NWA5000-N составляет:

1. Без шифрования – 127 беспроводных клиентов;
2. С использованием алгоритма WEP – 127 беспроводных клиентов;
3. C использованием алгоритма WPA – 57 беспроводных клиентов;
4. C использованием алгоритма WPA2 – 122 беспроводных клиента.

Максимальное число (количество) одновременно работающих активных (участвующих в передаче данных) клиентов для точек доступа серий NWA3000-N и NWA5000-N составляет:
1. Без шифрования – 20 беспроводных клиентов;
2. С использованием алгоритма WEP – 15 беспроводных клиентов;
3. C использованием алгоритма WPA – 15 беспроводных клиентов;
4. C использованием алгоритма WPA2 – 15 беспроводных клиентов.