Как будет пальто во множественном числе?

Сусуму Кодай Гуру (2893), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виола Добрая Фея Мудрец (11257) 12 лет назад
в русском языке это слово никак не изменяется, по крайней мере официально. А так можно, польта, скорее всего так, по аналогии вино - вина, ружьё - ружья, колесо - колёса, то есть если "пальто" среднего рода - то окончание должно меняться с -о на -а и ударение смещаться с последней гласной на предпоследнюю.
Остальные ответы
*Лиззи* Гуру (3747) 12 лет назад
пальто никак
не склоняется, не изменяется
ПАЛЬТО
Вика Искусственный Интеллект (136044) 12 лет назад
много пальтов
пришла в пальте
Источник: не слушай никаво-пальто оно в африке одно пальто, а пОльтов много
Майя Бородулина Гуру (4953) 12 лет назад
так и будет. пальто не склоняется. одно пальто, сто пальто
Андрей ЯСЯ Знаток (475) 12 лет назад
Пальто вобще не склоняеться! Также как слово Метро например!
Сусуму КодайГуру (2893) 12 лет назад
Как же? Вот!
"Какой адрес? Одна-то я не езжу туда. Город шумный... Покойник зять, бывало, на метре прокатит..."
/В. Осеева "Рыжий кот"/
Spathi Искусственный Интеллект (225088) 12 лет назад
У Зощенко было: "Польта, говорит, сымайте! ". Но это конечно не по правилам, а стилистический приём.

Слово Пальто не склоняется.
Сергей ПетровВысший разум (152998) 12 лет назад
А, это "Прелести культуры".
Пальто на ночную рубашку надел.