Наука

Как будет пальто во множественном числе?

в русском языке это слово никак не изменяется, по крайней мере официально. А так можно, польта, скорее всего так, по аналогии вино - вина, ружьё - ружья, колесо - колёса, то есть если "пальто" среднего рода - то окончание должно меняться с -о на -а и ударение смещаться с последней гласной на предпоследнюю.

так и будет. пальто не склоняется. одно пальто, сто пальто

много пальтов
пришла в пальте

Источник: не слушай никаво-пальто оно в африке одно пальто, а пОльтов много

пальто никак
не склоняется, не изменяется
ПАЛЬТО

У Зощенко было: "Польта, говорит, сымайте! ". Но это конечно не по правилам, а стилистический приём.

Слово Пальто не склоняется.