Информация о актере Павле Делонге

Людок Ученик (241), закрыт 12 лет назад
Подскажите, кто знает инфу о Павле Делонге, на некоторых сайтах Делаг, очень мало информации о биографии, только где родился и учился, совсем нет данных о личной жизни. сайта у него похоже тоже нет. и играет ли он в таетре
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 12 лет назад

Павел Делонг родился в Польше, получив актерское образование в Высшей театральной школе Кракова, дебютировал в фильме Стивена Спилберга «Список Шиндлера» (Dolek Horowitz).
Актерская карьера Павла сразу вышла за пределы его родной страны. На данный момент в багаже актера более 30 картин, работы с известными режиссерами, продюсерами и актерами по всему миру.
Талантливый и харизматичный, он являет собой воплощение того самого, необъяснимого чужеземного шарма, который пленяет сразу и навсегда. При этом актер застенчиво уверяет, что ему становится не по себе, когда рядом кто-то произносит слово «звезда» . «Я не приемлю этого и не чувствую себя известной личностью, хотя вот уже почти двадцать лет в актерской профессии» , — говорит Павел.
В 2008 году Павел Делонг впервые предстал перед российским зрителем в роли Отто Регнера в картине «В июне 41-го» режиссера Александра Франскевича-Лайе. В дальнейшем последовали работы в художественном фильме «Снайпер: Оружие возмездия» , сериале «Брак по завещанию — 2», «Единственный мужчина» на Первом канале.
Павел Делонг работал с такими зарубежными звездами как F.Daneway ( «The Magic Stone»), M.Madsen в ( «The House» и «Ключ Саламандры») , M.Doutey, C.Celerie, S.Biasini и многими другими всемирно известными актерами.
23 марта 2011 года состоялась премьера фильма «Ключ Саламандры» , где Павел сыграл главную роль полковника спецназа.
Также в этом году на экраны выйдут: сериал «Немец» (Курт Шерхорн) , фильм о настоящей любви и преданности «Вторая любовь» (Игорь) с английской актрисой Мариной Блейк.
К каждой своей роли актер находит свой подход и может подолгу бродить один, повторяя текст и думая о разных вещах, как бы примеряя разные мысли к роли.
Появление Павла Делонга на российском экране вызвано интересом российских режиссеров к таланту и умению актера понять и передать глубину режиссерского замысла.
h t t p ://w w w.t o p p o p .r u/persons/pavel_delong

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/19989/works/ - фильмы, в которых снимался Павел Делонг и его фото
h t t p ://lu x u r y -i n f o .ru/society/interview/pavel-delong-esli-u-zhenschini-mnogo-svobodnogo-vremeni-ona-nachinaet-dumat-o-glupostyah.html - интервью Павла Делонга - УБЕРИТЕ ПРОБЕЛЫ!
http://www.starstory.ru/istorii_-_polnoe_opisanie/Story/intervu_s_pavlom_delongom/ - интервью с Павлом Делонгом
http://www.adensya.ru/articles/interview/pavel-delong-pered-semkami-filma-ya-zhil-v-polskom-specnaze - Павел Делонг: «Перед съемками фильма я жил в польском спецназе»

С 1993 года - на театральной сцене. Играл в театрах Варшавы, Кельце, Вроцлава. - http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/19989/bio/