сколько расчетных счетов могут арестовать по исполнительному производству?

Анжелика Небогина Ученик (115), на голосовании 12 лет назад
сколько расчетных счетов могут арестовать по исполнительному производству?
Голосование за лучший ответ
PO Region Ug Просветленный (29123) 12 лет назад
могут арестовать все известные
дядя Федор Искусственный Интеллект (274234) 12 лет назад
Сумма которых не будет превышать имеющейся задолженности
Сергей Черногребель Управляющий партнер 12 лет назад
Арестовываются не счета, а денежные средства на счетах.

Пристав сделает запрос в ФНС.

ФНС ему дает справку обо все известных налоговым органам счетах организации должника или индивидуального предпринимателя должника.

После чего пристав выносит постановления о наложении ареста на каждый из счетов.

В отношении физиков арестует денежные средства на тех счетах, которые найдет (либо взыскатель скажет, либо через постановления о розыске счетов в самые крупные банки: Сбербанк, ВТБ-24 и т. п.) .

suharikus Ученик (143) 12 лет назад
при аресте счета по счету не проводятся никакие операции, денежные средства там сохраняются, а при списании списываются и постановление называется о списании денежных средств либо постановление об обращении взыскания на денежные средсва находящиеся на счете должника, количество счетов неограничено, сумма ограничена размером взыскания.