Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Турбодизель???

Саша Малин Знаток (337), закрыт 17 лет назад
Чем турбодизель отличается от инжектора????
Лучший ответ
Человек, которого не было Мудрец (17126) 17 лет назад
Наддув (турбо) - подача воздуха под давлением. Бывает и на дизелях, и на искровых. Увеличивает мощность раза в два. Инжектор - система впрыска топлива - обычно имеется ввиду впрыск на бензиновых двигателях, вместо карбюратора. Дизель - он всегда с впрыском... :)
Остальные ответы
Топтыгин Мыслитель (8491) 17 лет назад
Инжектор - система впрыска, тУрбодизель - определение класса двигателя
Hagen Профи (860) 17 лет назад
Дизель - топливо воспламеняется при сжатии. Инжектор - воспламенение топлива свечами зажигания.