Стоит ли обрезать листву сейчас в сентябре?(у клубники)Заранее спасибо!

Сергей Бекещенко Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Костенко Мыслитель (9972) 13 лет назад
НУ уже смысла нет, надо было сразу после сбора урожая (не более недели после) и то только на плантациях 3 и последующих годов.. . (первые года обычно более здоровые).
Остальные ответы
ПАНАМА Просветленный (31246) 13 лет назад
Это надо было сделать в конце августа. Но и сейчас не поздно
Nosferatu_ Гуру (3908) 13 лет назад
да да... к этому времени у неё уже должны были появиться новые листочки) поздно)
Юлия Попова Мыслитель (5867) 13 лет назад
Уже не стоит, только почистите от самых старых, сухих и больных листьев. Если бы срезали сразу после уборки урожая, новые к зиме отросли бы более чистыми. А уничтожать листья перед зимовкой вредно для растения. Да и толку нет: если были болячки, они на новые листья уже перешли, даже если пока не проявились визуально.
Елена Премудрая Просветленный (23091) 13 лет назад
Не обрезайте, а то зимой замерзнет.
Шуня Искусственный Интеллект (655163) 13 лет назад
Без листьев клубника не перезимует