От колыбели до сада

Приклеилась жвачка (пояснения внутри)

В школе не посмотрев повесил на крючок на парте рюкзак, а потом выяснилось, что какая-то...мерзопакостная личность приклеила туда жвачку...Как её вывести, желательно без хим. чистки и проверенным путём? (тем более при учёте, что...гм...на внутренней стороне лямки, как вы, думаю, знаете ткань с дырочками покрывает основу лямки, ну вы поняли)

Дополнен

Моя мама в детстве так пыталась платье от жвачки отлепить (морозилкой) , вроде ничего не получилось...

Дополнен

Ну да, врятли, а ту лямку никак не отстегнуть (сверху рюкзака)

Дополнен

А без заморозки вообще никак? (

Наскребите лёд из морозилки приложите и снимите ножом ничего другое не выйдет!

заморозить надо, тогда легко оддерется. Хотя портфель в морозилку врятли влезет))

отстегнуть лямки и в морозилку. когда замёрзнет - выбить или вышелушить - замёрзшая жвачка легко удаляется.

Сунь в морозилку часов на 5 после она раскрошится когда будеш чистить.

Заталкивать рюкзак в морозилку както не очень. Придётся химией. Или отклеить другой жевачкой, хотя моловероятно.