чем помочь ребенку 5,5 мес если он сегодня начать немного кашлять, а врач будет только в четверг?

леся Ученик (212), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
kuz9 Мастер (1648) 17 лет назад
в аптеке надо купить евкалиптовый бальзам др.тайса и мазать грудку и спинку. И еще алтейку можно давать(сироп). и одеть тепленько, жилеточку какую-нд. Я сама так малого спасаю))
Остальные ответы
Olga Просветленный (44733) 17 лет назад
А почему только в четвегр? ну и врач.. .
Сделайте лепешку: 1стол. ложка муки+1 ч. л. меда. все перемешиваете и готовую лепешку приложите на грудь.
Можно на всю ночь, если будет не удобно малышу, то хотя бы на сколько сможете. Естественно ее надо будет чем то обернуть вокруг тела
Ева Мастер (1613) 17 лет назад
В аптеке есть же детские микстуры
Ksenia Aronina Гуру (3433) 17 лет назад
это сложно, не зная ребенка.
Ну не может такого быть по поводу врача.
Jasmine Просветленный (33768) 17 лет назад
не лечита сами, ну чаек тока лечебный можно и то слабенький! требуйте чтобы врач пришол!
Марина Ф. Мыслитель (5787) 17 лет назад
прогреть немножко. Сварить картошку в мундире, завернуть в полотенце, размять и обернуть тельце. Только смотреть, чтобы полотенце было сухое и не горячо было. и носик тампончиками, смоченными в грудном молоке или теплом подсолнечном маслице почистить. а правда, почему врач только в четверг? Можно позвонить в детсякю скорую и там вызвать. или проконсультироваться.
Light Angel from Darkness Профи (540) 17 лет назад
хм.. . кашлять??!. купи ему сироп от кашля для младенцев.. . успокаивает горло..
Пользователь удален Знаток (379) 17 лет назад
Только не давайте ему никаких лекарств! Лучше разотрите теплым маслом и укутайте мохеров шарфом на ночь. Но ситуация с врачем на самом деле не понятная. Вызовите другого, если будет ухудшаться состояние ребенка. Платного в конце-концов.