Что значит надпись при включении компьютера : PXE-E61: Media test failure, check cable. PXE-MOF: Exiting PXE ROM.Error o
Что значит надпись при включении компьютера : PXE-E61: Media test failure, check cable. PXE-MOF: Exiting PXE ROM.Error operating system ? В чём проблема как исправить ?
Означает, что в BIOS нужно отключить или убрать с порядка загрузки системы (boot priority) опцию LAN Boot ROM или сетевую карту.
Операционная система может грузиться не только с локальных дисков, но и по сети при правильной настройке.
Это не опасно (в квартирной сети) и, обычно, не мешает, разве что этими надписями и чуть большим временем запуска компьютера.
ps:
Загрузка компьютера по сети - это процесс загрузки компьютера из сети без использования жесткого диска. Данный метод загрузки может быть использован в маршрутизаторах или в бездисковых рабочих станциях, а также в публичных компьютерах, которые работают, например, в школах или библиотеках. Применяют данную технологию для централизованного управления дисковым пространством или для уменьшения денежных средств вложенных в приобретение или обновление компьютерного оборудования и его дальнейшей поддержки.
Современные настольные персональные компьютеры поддерживают возможность сетевой загрузки в своей прошивке, в основном, с помощью среды PXE. Все современные версии ОС Macintosh также могут быть загружены по сети c помощью технологии NetBoot, которую поддерживает их прошивка. Для старых персональных компьютеров применяется дискета, диск или flash-накопитель, содержащее специальное программное обеспечение для загрузки по сети используя для этого технологию, такую как Etherboot.
ВСЕ ПРОСТО! Ваш жесткий диск отсоединился от разьема! Выключаем ноут, вытаскиваем батарею, вставляем нормально (плотно) жесткий и поехали! Если не помогло, значит железо, тогда в сервис.
Отключите в БИОСе пункт LAN Boot ROM.
Эта ошибка говорит о том, что скорее всего загрузка операционной системы стоит не с жесткого диска, а с сети или съемного носителя, все исправляется в биос, посмотрите эту тему: kaknastroit.com/kompiuter/348-kak-ispravit-oshibku-pxe-e61-pri-vklyuchenii-kompyutera.html