Полидекса с фенилэфрином капли или спрей?
Купил в аптеке Полидекса с фенилэфрином. На препарате написано что это спрей. И врач выписывая говорила что это спрей. Что такое спрей? Что-то что разбрызгивает жидкость, правильно? Но флакон препарата выполнен как обычная капельница. Получается не разбрызгивание, а закапывание. Хотя и в инструкции к препарату говорится о впрыскивании. Не понимаю как впрыскивать если это капельница?
Лечу этим препоратом гайморит, действительно просто капельница... .
Вычитала, что нужно капать только лежа, и в моем случае через 20-30 сек повернуть голову на бок, со стороны которого шишка. я прям чувтвую, что жидкость затекает кудато...