перегружается процессор

Алексей Ученик (239), закрыт 12 лет назад
ситуация такова:
у меня ноутбук ASUS K50 IN. процессор Intel T4300
раньше всё было отлично, но, сейчас при запущенном полноэкранном приложении( например игра) после 1-2 минут отличной работы проц. просто перегружается( загрузка 90-100 процентов стабильная) в чём может быть проблема??? температура в пределах нормы 60-68 градусов, от пыли чистил.
Дополнен 12 лет назад
и ещё, если, к примеру игру, alt+tab-нуть то проц. нормально работает, при развороте в полноэкранный режим всё повторяется
Лучший ответ
Игорь Быков Профи (941) 12 лет назад
1. если биос позволяет - сбрось все настройки на стандартные
2. если не поможет, протестируй нотбук любой программой диагностики CPU на отказ\перегрев
3. если при проверке перегружается, самый легкий способ - обнови драйвера.
4. если не помоло, переустанови винду
5. если не поможет - разбери (аккуратно ноут) , смени термопасту на процессоре на свежую и продиагностируй компьютер снова
6. если не помогли 1-5 пункты, неси в сервисный центр, скорее всего или материнка, или проц сбоят, там точнее продиагностируют.

А, да, и для начала попробуй просто вирусы посканить программой drweb "CureIt', может просто вирус подхватил какой, и проскань !!!весь компьютер полностью!! ! (а не только папку windows).
Остальные ответы
Smile Мыслитель (7573) 12 лет назад
может, куллер слабый
Жованый Крот Мудрец (11408) 12 лет назад
не думаю что 60-68 градусов это норма
товарищ Дынин Искусственный Интеллект (117313) 12 лет назад
нельзя играть на печатных машинках. помрёт.
Ek6 uBaH yPAJI Мудрец (17956) 12 лет назад
просто найти процесс и убить его Или
Может быть вирус. Мой совет про сканировать этими утилитами http://support.kaspersky.ru/viruses.
Источник: ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО В ЛИЧКУ [ссылка появится после проверки модератором]