Ребёнку нельзя внушать, что он лучше других, это точно. Любовь и ласка, однако, тоже не должны перерастать в чрезменрную опеку и желание вырастить "тепличное создание".
В целом я согласна,но все таки я постараюсь объяснить сыну что его превосходство будет не над другими людьми а над пороками,если он будет уважать себя и свое тело,не засоряя его не нужными связями.А любить и ласкать детей НАДО! иначе будет все плохо.
Любовь должна быть разумна!!!! Ребенок не игрушка. Ваша любовь для него, а не для Вас! Не забывайте, что он ЛИЧНОСТЬ! Он хочет, чтоб Вы сюсюкали и ласкали его? Или будет потом стыдиться Вашего поведения перед приятелями? К сожалению бывает слишком много любви-когда родители упиваются СВОЕЙ любовью к ребенку, забывая про пользу...
Почитай Как любить ребёнка. С одной стороны нужно любить, ласкать и уметь демонстировать свою люболвь в понятных для ребёнка терминах. С другой - нужно быть достаточно жёстким, чтобы не избаловать ребёнка.