Плохо когда в ребенке воспитывают превосходство, в остальном любовь и ласка к детям не может быть чрезмерна вы согласны?

Монстр Просветленный (39372), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kinddas Мыслитель (5758) 18 лет назад
Много любви ребенку не бывает
Ольга Сергеева Мыслитель (6654) 18 лет назад
Ребёнку нельзя внушать, что он лучше других, это точно. Любовь и ласка, однако, тоже не должны перерастать в чрезменрную опеку и желание вырастить "тепличное создание".
Jasmine Просветленный (33780) 18 лет назад
В целом я согласна,но все таки я постараюсь объяснить сыну что его превосходство будет не над другими людьми а над пороками,если он будет уважать себя и свое тело,не засоряя его не нужными связями.А любить и ласкать детей НАДО! иначе будет все плохо.
Пользователь удален Мыслитель (6959) 18 лет назад
Любовь должна быть разумна!!!! Ребенок не игрушка. Ваша любовь для него, а не для Вас! Не забывайте, что он ЛИЧНОСТЬ! Он хочет, чтоб Вы сюсюкали и ласкали его? Или будет потом стыдиться Вашего поведения перед приятелями? К сожалению бывает слишком много любви-когда родители упиваются СВОЕЙ любовью к ребенку, забывая про пользу...
Наталья Дубенская Гуру (3315) 18 лет назад
Любить и ласкать своих чад надо и обязательно,но умеренно.
Jury Fradkin Мудрец (16584) 18 лет назад
Почитай Как любить ребёнка. С одной стороны нужно любить, ласкать и уметь демонстировать свою люболвь в понятных для ребёнка терминах. С другой - нужно быть достаточно жёстким, чтобы не избаловать ребёнка.