Старый кефир пойдет в тесто? коробка не вздулась. или не рисковать

в тесто как раз старый кефир и хорошо, я имею ввиду дрожжевое тесто. Хлеб с кефиром получается очень вкусным, на пирожки тоже хорошо. Главное, чтобы плесени в кефире не было, и чтоб цвет не стал у кефира розовым, это тоже плесень.

Ну если он плесенью не покрылся, а просто прокис, тогда в тесто это даже лучше будет, чем свежий!!!

Конечно, если он не заплесневел

в просроченом кефире пользы никакой, но на выпечку пойдёт. Мне даже больше нравиться когда он подольше постоит.

в выпечку пойдёт