В Казахстане всего 5% атеистов....вопрос как казахи добились таких успехов?

Финн МакМисл Мастер (2125), закрыт 12 лет назад
За годы независимости количество атеистов в Казахстане сократилось с 95% до 5%, заявил мэр Алма-Аты Ахметжан Есимов.
Такие данные он привел на встрече с митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, приуроченной к принесению в республику Курской Коренной иконы Божьей Матери "Знамение", сообщает в четверг пресс-служба городского акимата.
Лучший ответ
Бабушка Аксинья обожаю попсу Знаток (263) 12 лет назад
1. усердно кто то молился постился и слушал радио Радонеж
2. математическая ошибка
3. приказ с верха был
4. это просто свежий анекдот
Остальные ответы
Borgir - Высший разум (201918) 12 лет назад
И чем кроме этого "достижения" ещё знаменит Казахстан в мире? )))))))))))))))
Вы не ждали, а мы к вам в гости Мыслитель (7690) 12 лет назад
Просто в годы коммунизма все записывались в анкету атеистами, а сами верили в Бога.

Боргир, да уж во всех позитивных смыслах известнее Белоруссии
Пользователь удален Гуру (3598) 12 лет назад
Ну да, ну да.. . В России тоже 70 % - православные, ага )))
Самсон Кочервяга Просветленный (22704) 12 лет назад
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
Lyuka Просветленный (42116) 12 лет назад
все просто.. . повелением от властей сократилось число атеистов.
я так понимаю. там верят в христа небольшое количество людей, в основном там мусульмане. А эта религия прививается народу: "шах сказал, народ сделал"
Константин Искусственный Интеллект (211862) 12 лет назад
Боятся-а то зарэжуть добрые соседи..
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
Странно это. В Казахстане доминирует ислам. В Казахстане 2700 мечетей всего. По 1 тыс. прихожан. Это 2.7 миллиона, а население Казахстана 17 миллионов. А православных приходов 230-250. Это еще максимум будет миллион прихожан. И вообще, как это при свободе вероисповедания еще считать, а сколько атеистов в стране и что еще плановым порядком их сокращать.
Greg House Просветленный (21449) 12 лет назад
На взятках. Это в крови у местных мусульман. Ни шага не ступишь - не забашляв. Там даже Аллах взятки вымогает. Если долго в жертву барашка не приносят, он начинает несчастья наводить. Откат требует.
константин Мыслитель (7552) 12 лет назад
элементарно соврав. "Даешь поповскую пятилетку в три года! " " доведем количество верующих до 150%населения! "
Виктор Петров Ученик (180) 8 лет назад
я вот понял, что совок атеизм навязывал, и по этому с его развалом все побежали в церкви, вот только потому что нельзя было, а теперь когда разнообразные религиозные организации обрели силу и навязывают себя, атеистов наоборот постепенно становится больше