КАСКО - страхование автомобиля (Вам компенсируют ущерб приченный вашей машине в любом случае) ОСАГО - страхование гражданской ответственности (т. е. своего поведения на дороге, ущерб выплачивается только невиновному в ДТП)
ОСАГО - вы ударили - страховая компания оплачивает ремонт только пострадавшей стороне. КАСКО - кто кого, без разницы, Вам бесплатный ремонт обеспечен, даже если на машину упало дерево.
Каско - добровольное страхование Вашего автомобиля от угона, ущерба, пожара. Тариф зависит от года выпуска, рыночной стоимости. ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. Выплаты в случае ДТП по Вашей вине - пострадавшему. Хотите - напишите мне, я работаю в страховой.