Кто знает перечень всех смертных грехов в зороастризме?

Искендер Нейман-Заде Гуру (4711), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Мастер (1093) 17 лет назад
Не помню что бы в Зороастризме был пречень сметных грехов, как например в Христианстве.Может быть ошибаюсь.
"Воистину есть два первичных духа, близнецы, славящиеся своей противоположностью.В мыслях, в слове и ав действии - они оба, добрый и злой...Когда эти два духа столкнулись впервые, то они создали бытие и небытие, и то ичто ждет в конце концов тех, кто следует пути лжи(друг) - это самое худшее, а тех, кто следует пути добра(аша), ждет самое лучшее.(Ад и рай соответственно)И вот из этих двух духов один , следующий ЛЖИ, выбрал ЗЛО, а другой -дух святейший ...выбрал ПРАВЕДНОСТЬ...."
Так же есть требования отречения от сил зла " Я отвергаю ...демонов...,тех кто вредит кому либо мыслями, словами и делами..." и законы очищения.
Вроди бы так.
Остальные ответы
R M Мудрец (12586) 17 лет назад
Конкретно как написано не помню, но смертный грех почти у всех религий одинаков. Да и не может быть по другому, Источник один!
Симона Она Мастер (1266) 17 лет назад
Смертными грехами в зороастризме считаются: воровство, грабеж, создание преград для продвижения скота и обман, а добродетелями - правда, справедливость, верность, чистота, трудолюбие, миролюбие, смирение и сострадание.