Положите на бумажную полоску полиэтиленовую пленку и разгладьте рукой.

Елена Петрова Знаток (350), на голосовании 12 лет назад
Поднимите полоски за концы, разведите их и медленно поднесите друг к другу. Как они взаимодействуют?
Голосование за лучший ответ
Сергей Кирильчук Мудрец (10175) 12 лет назад
по идее должны слипнутся вместе из за статики вернее из за разных потенциалов у бумаги кажется + у пластика -
а вам что проще вопрос написать чем кулек от хлеба с газетой сложить?
Александр Таболин Ученик (217) 8 лет назад
потому что при взаимодействии с бумагой происходит электризация бумажной и полиэтиленовой полоски при этом на них заряды будут разного знака а мы знаем что разноименно заряженные тела притягиваются