Как называется крутящиеся штука при входе в автобусах и троллейбусах?

Группа ДБ12 Ученик (142), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Платонов Профи (526) 13 лет назад
это друг называеться колесо!
Алексей Морозов Мыслитель (5988) 13 лет назад
Автоматизированная система контроля проезда (АСКП) — название автоматизированной система учёта пассажиропотока, разработанной компанией «Группа Смарт Технологии» . Система была впервые в порядке эксперимента применена в 2001 году на автобусном маршруте № 16 в Зеленоградском административном округе Москвы, к середине 2002 года распространена на все зеленоградские маршруты, а в сентябре 2007 года на весь наземный общественный транспорт Москвы.