Как достать фотографию с кэша Firefox?

rom_Klimenko Гуру (2863), закрыт 11 лет назад
Минут десять назад я через Firefox открывал фотографию (точнее, страницу с фотографией).

Сейчас эта фотография уже не доступна в Интернете, но наверняка она осталась в кэше.

Подскажите, пожалуйста, в каком виде и где на жёстком диске Firefox хранит кэш? Каким образом можно посмотреть файлы?
Лучший ответ
Mabon Мудрец (15958) 13 лет назад
Вот здесь

Нужные файлы хранятся в кэше броузера, вопрос лишь в том как их оттуда достать. Если вы видели кэш Firefox (находится по адресу \Documents and Settings\username\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\profile_id\Cache), то поймете о чем идет речь. В старом добром MSIE все файлы в кэше раскладывались по папкам сохраняя расширение, а в Firefox все данные выглядят как файлы с именами вроде 0CAAFAA4d01.

Открываем новую вкладку [Ctrl+T], в строке адреса пишем (подключение к сети необязательно) about:cache и нажимаем Enter.

Во вкладке появится информация о состоянии кэша:

Memory cache device – все, что сейчас находится в памяти броузера;

Disk cache device – данные, хранящиеся в дисковом кэше.

List Cache Entries выводит список всех объектов и их местонахождение на локальном диске и URL в сети.

Поскольку файлов очень много, удобно пользоваться поиском: нажав [Ctrl + F] внизу над строкой состояния появится строка поиска. Отыскав нужный файл вы увидите его сигнатуру (те самые 0CAAFAA4d01), после чего достаточно скопировать и переименовать файл в “правильный” формат.
rom_KlimenkoГуру (2863) 13 лет назад
Нет такой папки :(
rom_Klimenko Гуру (2863)
Остальные ответы
Swetlana Alay Мыслитель (6484) 13 лет назад
если вы сохраняли фотографию, нажимая - сохранить как - в загрузках, раскройте в вашем компьютере загрузки, можно перетащить загруженные фото в изображение - в изображениях в нужную папку и можно редактировать фото. попробуйте посмотреть в журнале, в день посещения, попробуйте открыть, но если фото удалили, то вряд ли