слово пальто какого рода?

ПрОсТо Я*)) Ученик (168), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 7 лет назад
ПАЛЬТО – несклоняемое существительное, а потому мы должны очень хорошо знать правило, которое помогает определить его род.

Первый же пункт правила гласит, что несклоняемые НАРИЦАТЕЛЬНЫЕ и при этом НЕОДУШЕВЛЁННЫЕ существительные относятся к СРЕДНЕМУ РОДУ, кроме нескольких исключений, наиболее употребляемые из которых включены в мою табличку, завершающую этот ответ.
.
Слово ПАЛЬТО как раз и является нарицательным неодушевлённым и к числу исключений не относится. Это слово СРЕДНЕГО РОДА.

Любые сомнения в определении рода несклоняемых существительных решаются с помощью различных словарей, в грамматических пометах словарных статей которых род этой части речи обязательно указывается.

Скриншот словарных статей из словарей, размещённых на портале gramota.ru.

В моей табличке показано ещё и то, что непосредственно не касается ответа на данный вопрос: какие существительные в русском языке являются несклоняемыми и как определяется род несклоняемых:
★ НАРИЦАТЕЛЬНЫХ ОДУШЕВЛЁННЫХ существительных;
★ СОБСТВЕННЫХ наименований;
★ СЛОЖНОСОКРАЩЁННЫХ СЛОВ:
.
Остальные ответы
LOL Гуру (2786) 12 лет назад
оно. среднего рода.
Ринчик) Ученик (192) 12 лет назад
Пальто - Существительное, неодушевлённое, средний род, несклоняемое
Псих-аналитик. Просветленный (42421) 12 лет назад
Смотря чье оно: мужское иль женское...
Инга Светлова Ученик (91) 12 лет назад
Пальто оно мое, значит среднего
Света Кондрашина Ученик (208) 1 год назад
Пальто - Существительное, неодушевлённое, средний род, несклоняемое