При возведении жилого дома в холодном климате надо принять меры, снижающие потери тепла. Какие виды теплопередачи обусло

Какие виды теплопередачи обусловливают эти потери Как вы предлагаете их уменьшить Ответьте, пожл))

Вкратце. Всего существует три вида теплообмена: теплопередача, конвекция и тепловое излучение.

Теплопередача - процесс передачи тепла от более нагретого тела к более холодному. Избежать его можно путем изоляции частиц, это тепло переносящих. Для этого люди делают двойные рамы и строят дома из пористых структур (кирпич) . Создавая таким образом среду, в которой переносчики энергии (тепла) не могут эту энергию перенести.

Конвекция - движение воздушных масс (если примитивно) . Не надо чтобы сквозило во все щели дома.

Тепловое излучение - в данном вопросе тебя мало касается