При смене погоды сильно голова болит,помогают таблетки только содержащие Пропифеназон,и больше никакиечто это за болячка

vasyaru Ученик (151), на голосовании 12 лет назад
После сильного стресса когда-то,у меня после этого началась депрессия и сильные головные боли при смене погоды(за день два).Депрессию кое-как убрал.Давление остановилось на отметке 130 на 100,а при нагрузке и когда голова болит скачет на 150 /110.
А вот когда меняеться погода,то нет сил терпеть:так сильно болит голова,и настроение никакое и состояния тревоги как-то усиливаеться.
Раньше до этого мне и цитрамон помогал,теперь же что я не пробывал пить и от повышенного давления таблетки и прокапывали в больнице,ничего не помогает,что бы окончательно вылечиться от этого.
А вот когда то попробывал таблетки Новалгин(Каффетин еще есть и Сирадон)это те что содержат Пропофеназон,после их приема то мне стало легче.
Мне интресно:что это за головная боль и как можно заменить эти таблекти чем то другим,дело в том что у нас в Украине их(содержащих Пропифеназон) почему то нет в продаже.А если и есть то сильно дорогие и их трудно достать.
От высокого давления не помогают таблетки:голова всеравно прордолжает болеть.
Пробывал и Имет и Пенталгин,и тд. и тп.вообщем все те таблетки,что советуют от голвной боли-ничего не помогает.
Орбращался к врачам,тоже ничем не могут помочь.Говорят надо ездиить к бабкам(это у нас в поликлиннике сказали).
Может у кого-то такое было и вылечелись,или посоветуйте таблекти в Украине,но подешевле именно с подобным содержащим препаратом.
Спасибо!
Дополнен 12 лет назад
Спасибо за советы!!!! Да я конечно согласен что дело в зависимости тоже, и надо идти к врачу, но пока я лечу другую проблему, так что деньги все идут туда, вот и интресуюсь :что прнимать на данный момент? Конечно если соберу деньжат буду искать толкового врача в этом направлении, но к сожалению я незнаю где такого найти.
Может кто в Киеве знает такого посоветуйте, буду очень благодарен. А то большинство только деньги зарабатывают, а на счет :помогло не помогло, они не отвечают, направляют к другому, и так по кругу, даже в частных, там тем более только про деньги и думают.
Встеки мне интресно почему мне помогают только с пропофеназоном таблетки. И ничего с наших районных светил немогут обьяснить по этому поводу.
Всетаки пока интресно, что можно принимать от таких болей? Спазмалгин, вообще не действует.
Я же говорю: только те таблетки спасают меня в которых присутствует Пропофеназон. Что это за штука такая, я даже незнаю почему, методом проб дошел до этого. И можно ли заменить его чем то другим более дешевым. Вот что меня пока интересует.
Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83160) 12 лет назад
Спазмалгин пробовали?
Вообще странный совет дали в поликлинике. Не, я против толковых бабок ниче против не имею, но врачи как бы должны были обследовать хотя бы. Вы делали компьютерную томографию? Вам надо проверить сосуды головного мозга. Желательно исключить остеохонроз, потому как он тоже "давит" на сосуды. Может, даже обратиться к неврологу или психотерапевту, чтобы они выписали препараты от тревоги. Потому что это, скорей всего, взаимосвязано. Вам надо расслабляющие препараты, которые снимут спазм. соответственно, уйдет и тревога. А к бабкам если идти, то надо, чтобы 300% была знающая. Таких сейчас мало. Только деньги выкачивать будут.
Alexandr Didrov Мастер (1319) 12 лет назад
Дела сосудистые у вас, начните с корректировки давления, идите к терапевту, потом, возможно подключится и невролог. Не хотите в бесплатные очереди, идите на платный прием. Все эти дела чреваты инсультом. Будде здоровы!
Источник: http://prizvanie.su
YureK Профи (726) 12 лет назад
когда у вас болит голова, то давление всегда повышено? и в чём выражалось отсутсвие эффекта от таблеток, снижающих давление: давление не снижалось, или же снижалось, но голова всё равно болела? пользовоться советами "бабок" не стоит без консультации врача, а то до нехороших последствий "долечиться" можете.
Источник: я врач
Татьяна Профи (981) 12 лет назад
Если ты действительно хочешь себе ПОМОЧ, а не просто на время убирать боль, то надо искать причину. Ведь посмотри как " прогрессирует" прием таблеток. Все сильнее и сильнее. А дальше что ???Для консультации- мало того, что написал. Пиши и пообщаемся
АРТЁМ Мастер (2002) 12 лет назад
У меня так же голова болит при смене погоды да и вообще себя плохо чувствую . Когда резко холодать начинает или теплеть . У моей мамы тоже болит причём в одно время как и у меня . У многих людей так . Просто переждите время года . В основном тока весной и осенью болит .
Лана Ученик (157) 7 лет назад
У меня гипотония и как только начинает меняться погода ( визуально это ещё не видно), но моя голова это уже ощущает. И помогает только кофальгин, но его убрали с продажи, а если есть в аптеке, то не хотят продавать. Все таблетки, что предлагали мне на замен - не помогают. Иногда помогает седалгин, но он же сильный и не хочу его принимать часто. А как только начинается этот переход весной и осенью, моя голова раскалывается. Хотела бы тоже знать, что ж эта за боль такая и при том, что узи не показывает ничего, а у меня слевой стороны пульсирующая боль, как спазм. Только погода поменяется и проходит боль.
Vard Знаток (258) 6 лет назад
Так как же вы сейчас себя чувствуете???
Alise Treimane Профи (736) 5 лет назад
Из дешевого капотен или капроприл, но второй с составом, который менее чист от побочек.