Шипит студийный микрофон при записи через внешнюю звуковую карту. Что делать ?

YDYEV Ученик (210), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Maksim Burnaykin Мыслитель (7336) 13 лет назад
Сильно шипит?
Используешь балансный вход на звуковушке? Кабель хороший?
Лера Гуру (4707) 13 лет назад
1) поискать в настройках функцию "Усиление микрофона", "mic +20db", "Mic Boost" и т. д.. . включить ее.
2) Если не помогает поискать в настройках звуковой карты функции фильтрации например "Подавление шума", "запись голоса" - попробовать включить их.
3) поставить драйвер на звуковую от производителя (звуковой или материнской платы) при этом вышеуказанные функции могут появиться.
4) попробовать кардинально сменить положение провода микрофона (например смотать весь лишний провод в клубок) - может быть на него наводки от системного блока идут.
5) проверить / сменить микрофон.
Также если микшер звуковой карты поддерживает запись с нескольких источников нужно отключить / укрутить до нуля все, кроме микрофона (всякие линейные входы).
Pulsar Оракул (65880) 13 лет назад
Эммм.. . В первую очередь проверить, не задействованы ли в микшере другие входы (line in, mic2 и др. )
Да и потом: при выставленном предварительном усилении шум будет появляться.