Future Simple: в каких случаях пишется will, и в каких shall?

Маша Карпенко Ученик (150), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Alex Norenberg Просветленный (44963) 12 лет назад
В современном английском почти всегда говорят will. Одно видимое исключение - это "Shаll we", так как "Will we" - несуразное звукосочетание. Хотя Shall I тоже употребляется, но намного реже, чем Will I.
Остальные ответы
kate Мудрец (10842) 12 лет назад
Единственное число Множественное число
1 лицо I shall We shall
2 лицо You will You will
3 лицо He will
She will They will
Соня Гольштейн Мыслитель (5463) 12 лет назад
Shall с I, а will со всеми остальными, а вообще в современном английском говорят и так итак
Von_Musik_Idee_Besessen Просветленный (30580) 12 лет назад
I shall
you will
he, she, it will
we will
you will
they will