Посоветуйте какой авто выбрать? Шкода Фабия или Киа Спектра? Заранее спасибо за ответ. Заранее спасибо за ответ

ФАТТАХОВ МАРСЕЛЬ Ученик (128), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Жена пилит что лучше шкода, я сам за спектру. Перерыл весь инет, прочитал огромное количество отзывов, вообщем 50/50.
Лучший ответ
ALEX*** Оракул (71636) 13 лет назад
Естественно, Европа! Странно, что Спектра все еще кому-то интересна.. . Я - за Шкоду. Дороже, но ОНО того стОит...
Остальные ответы
. . Высший разум (110868) 13 лет назад
Я взяла бы шкоду. Она мне больше нравится.
Максим Мурашов Просветленный (35289) 13 лет назад
шкода она надежней собирается по немецким технологиям
Изислав Оракул (69667) 13 лет назад
Спектра страшная.. . хотяб Логан..
Тоха Мастер (1130) 13 лет назад
Фабия конечно поинтереснее будет, но двигатель 1,2 лучше не брать (он трёхцилиндровый!). Брать стоит только
1,4 или 1,6 при этом цена автомобиля будет высокой.
Технический директор Искусственный Интеллект (135611) 13 лет назад
У меня Спектра проездила (с автоматом) 2,5 года вообще без проблем. .
Просторная, мне нравилась. .
Продал в целях обновления машинки.

Всё-таки корни её из Америки - туда она долго поставлялась.. .
Kia Spectra
Еще в 1993 году корпорация «Kia Motors» вышла на западноевропейский рынок с моделью Sephia – прототипом Spectra, которая в свою очередь была создана на базе Mazda 323. США в 2000 году покоряло уже следующее поколение модели, спроектированное на увеличенной платформе Rio. В 2002 году за новым автомобилем закрепляется имя Spectra. В том же году модель получает почетный титул «Автомобиль года» , что говорит о безоговорочном признании ее достоинств американцами. Несмотря на некоторое сходство кузовов, Spectra заметно отличается от Sephia. Она выше, шире, длиннее. Колесная база увеличилась до 2610 мм. Дорожный просвет Киа Спектра тоже подрос до 160 мм. Слегка удлиненный нос и четыре фары придают кузову даже некий спортивный вид. Особенно эффектно смотрятся задние фонари a la Jaguar с круглыми секторами «габаритов» и стоп-сигналов. Среди очевидных достоинств - просторный салон, объем которого составляет 2,75 м? . Но интерьер довольно аскетичный. Никаких изысков: серый пластик и велюр.

Киа Спектра первого поколения выпускалась в трех комплектациях: S, SX и GSX. Всего же существовало шесть разновидностей «первой» Spectra, различающихся двигателями и трансмиссиями. В Америке это 2-литровая 138-сильная «четверка» Hyundai, в Европе – двигатели этой марки в 1,6 и 1,8 л/125 л. с.

Второе поколение Киа Спектра увидело свет в 2004 году. Новый Spectra получил общую базу с моделью Hyundau Elantra. В некоторых странах, в том числе в Корее, Чили, Сингапуре и Австралии, версия в кузове хэтчбек была известна под именем Kia Cerato. В 2006 году модель подверглась фейслифтингу, в результате которого формы авто стали более округлыми. Автомобиль Kia Spectra был лидером продаж в США вплоть до 2009 года, когда ему на замену пришла модель Kia Forte.

В 2005 году первую генерацию модели вновь стали собирать в России на предприятии «ИжАвто» . Такие Киа Спектра комплектовались исключительно 4-цилиндровым бензиновым двигателем DOHC объемом 1,6 л мощностью 101 л. с. и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Сначала предлагалось всего две комплектации, вторая дополнена обогревом внешних зеркал, передними противотуманными фарами, кондиционером с ручным управлением и колпаками колес. В 2006 году стартовало производство еще и люксовой комплектации Kia Spectra – с автоматической коробкой передач, кондиционером, ABS, телескопической антенной, обогревом сидений и еще рядом опций.

Напомним, что 1 мая 2009 года «ИжАвто» остановил конвейер. Руководство предприятия запустило процедуру банкротства, на заводе было введено внешнее управление. До этого здесь собирали ВАЗ-21043, Иж-27175 «фургон» , Kia Spectra, Kia Rio и Kia Sorento. Проектная мощность производства составляет 220 тыс. автомобилей в год. Производство возобновилось в августе 2010-го в соответствии с бизнес-планом, разработанным внешним управляющим совместно с основным кредитором предприятия - Сбербанком России. В конце того же года Сбербанк РФ, ГК «Ростехнологии» и ОАО «АвтоВАЗ» подписали меморандум о развитии ижевского автозавода. Согласно плану, предложенному альянсом АвтоВАЗ-Renault-Nissan, здесь к 2014 году производство автомобилей должно вырасти до 300 тыс. машин в год. При этом половину из них составят уже автомобили брендов Renault и Nissan.