существует ли взаимосвязь между сбором листовых овощей и временем суток?

Igor M Знаток (336), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Зося Просветленный (30786) 12 лет назад
Есть связь не между временем суток и сбором, а состоянием атмосферы и сбором. Чем прохладнее и влажнее воздух, тем сочнее зелень и она дольше сохранится. А влажным воздух бывает рано утром и поздним вечером. Если будете собирать в жаркий полдень, но зелень уже в руках будет вянуть. А если день влажный, сырой, то можно и днём собирать.
Остальные ответы
Татьяна Павлова Оракул (56679) 12 лет назад
Листовые овощи собирают рано утром, когда они наиболее сочны.
Сергей Костенко Мыслитель (9971) 12 лет назад
Как захочется салатику так и собирайте.... а то пока будет хранится....
Лидия Оракул (60556) 12 лет назад
Это лечебные трави собирают по времени суток. А овощи-когда есть время, тогда и собирают.. .
Но это лично мое мнение.
виктория чайковская Просветленный (31911) 12 лет назад
чтоб "стояли" - вечер
чтоб ароматными и до обеда стояли - утро.