Что с диффенбахией?

o ba Мастер (1301), закрыт 17 лет назад
На каждом вновь вырастающем листе присутствуют какие-то непонятные очень маленькие темные жучки. Внешний вид растения не портится, но их очень много. На другой диффенбахии то же самое. Что это такое и как бороться?
Женева Мастер (1612) 17 лет назад
пойти в магазин купить отраву и выселить жучков
kuzya Мудрец (11118) 17 лет назад
попробуй обработать слабым р-ром марганца
Вишенка Ученик (233) 17 лет назад
это скорее всего гниет корневая система,или клещ цветочный купи удобрение и спроси в цветочном магазине может какие нибудь лекарства для такого случая существуют
Лидия44 Оракул (86419) 17 лет назад
Это наверно тля. Есть много химических средств, типа Фитоверм, Фуфанон, спросите в магазине. А пока сделайте насыщенный мыльный раствор, хозяйственного мыла или средства для мытья посуды, замотайте горшок полтэтиленом и хорошенько промойте листья, несколько раз! Желательно, чтобы вода не попала в землю.
Инга Адамская Гуру (4117) 17 лет назад
Конечно же обработать тщательно...но аккуратно...Чем-узнай в ближайшем магазе...