КТО АВТОР??? Рассвет приходит к тем, кто видел Тьму Во всём её убийственном величии....

Мария Розенцвейг Профи (657), закрыт 10 лет назад
..
Кто плакал от людского безразличия,
Но безразличным не был ни к кому

Рассвет приходит к тем, кто был в пути,
Не зная ни усталости, ни лени.
Кто, обессилев, падал на колени,
Но поднимался. Продолжал идти

И, зажимая волю в кулаки,
Вдруг находил ромашковое поле,
И, задыхаясь от щемящей боли,
Свои ладони прятал в лепестки

К тем, кто, похоронив свои мечты,
И, помянув их, устремлялся дальше.
Кто смог среди предательства и фальши,
Не растерять душевной чистоты

Нечаянно в небесной синеве,
Вдруг распахнутся солнечные двери.
Рассвет приходит к тем, кто верил в Свет.
Абсурдно, до последнего. Но — верил!

КТО АВТОР?
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 12 лет назад
Мне очень понравилось это стихотворение Мария, но не знаю кто автор. Может подскажите?
Мария РозенцвейгПрофи (657) 12 лет назад
мне тоже оно понравилось)) сегодня яндекс и гугл перевернула, но автора так и не нашла((
Игорь Высший разум (116739) Понятно,спасибо.
Мария РозенцвейгПрофи (657) 10 лет назад
Иван Андреев. Вот только который - ?Не смогла найти более-менее достоверный источник (
Лилёчек Ученик (114) Автор - Андреев Иван Николаевич. Военный в отставке. Краснодар.
ЛилёчекУченик (114) 9 лет назад
Автор - Андреев Иван Николаевич. Военный в отставке. Краснодар.
Игорь Высший разум (116739) Спасибо.
Остальные ответы
Сергей Захаров Ученик (103) 8 лет назад
Автор - Андреев Иван Николаевич из Краснодара
perovais Знаток (283) 1 год назад
Автор данного стихотворения не Андреев Иван (которого на самом деле не существует), а я, Перова Ирина Сергеевна.

Впервые данных стих был опубликован мною в 2008 в проекте "блоги мейл. ру" . После участия в конкурсе на номинацию "Лучший литературный блог" мои стихотворения, в т. ч. и то, о котором идет речь стали копировать и распространять по интернету без указания авторства, спустя какое-то время стихотворение стало популярным, после чего "нашëлся автор" - некий Иван Андреев, которого, как я уже писала, не существует в реальности.

К сожалению, проект "блоги мейл. ру" был закрыт разработчиками и получить доступ к хранилищам данных , чтобы добыть доказательство первоисточника , было невозможно (я пробовала).
Таким образом стихотворение , что называется, "ушло в народ".