какие 3 главных еврейских праздника?...

cska $@ Ученик (182), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вишапакар Высший разум (153284) 12 лет назад
1. Пасха - в честь воскресения Иисуса Христа.
2. Пятидесятника - Шавуот или праздник первых плодов и урожая.
Шавуот значит „7 недель”. Через семь недель после выхода евреев из Египта Господь явился Моисею на горе Синай и даровал учение, Тору.
3. Праздник кущей (шалашей) - Суккот, начинается на 15-й день нового года (15 тишрея) и продолжается 7 дней. Это время, когда земледельцы, завершив сбор урожая, могут отдохнуть до первых дождей.
Остальные ответы
BELKA Мастер (1404) 12 лет назад
Рождество, Пасха,