А как же правительство?

tyrok Профи (727), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Леонид Гуру (4807) 17 лет назад
оно отделилось от народа, йаду ему
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1243) 17 лет назад
Правительство смотрит на Запад,как бы по быстрее туда перебраться и получить деньги вложенные в банки.
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Виктор Пелевин в "Священной книге оборотня" выразил это так:
"Элита здесь делится на две ветви, которые нызываются "xyй сосаети"
(искаженное "hiqh society" - высшее общество) и "аппарат" (искаженное "upper
rat" - верхняя крыса) "Xyй сосаети" - это бизнес-коммьюнити, пресмыкающееся
перед властью, способной закрыть любой бизнес в любой момент, поскольку
бизнес здесь неотделим от воровства. А "аппарат" - это власть, которая
кормится откатом, получаемым с бизнеса. Выходит, что первые дают воровать
вторым за то, что вторые дают воровать первым. Только подумай о людях,
сумевших построиться в это завораживающее каре среди чистого поля. При этом
четкой границы между двумя ветвями власти нет - одна плавно перетекает в
другую, образуя огромную жирную крысу, поглащенную жадным самообслуживанием.
Неужели ты захочешь крутиться вокруг этого чавкающего уробороса? Так
называется алхимический символ - кусающая себя за хвост змея, - но в нашем
случае здесь проглядывают скорее урологические коннотации".
тат твам аси