скажите, кто ОБЯЗАН выписывать рецепты, врач или мед сестра?

Машка Муся Мастер (1438), закрыт 12 лет назад
тк в функциональные обязанности мед сестры (по закону!) выписка не входит, почему же пишет мед сестра?
Лучший ответ
Ирина Станиславовна Профи (572) 12 лет назад
Выписать может медсестра, но строго поддиктовку врача и в вашем присутствии
Остальные ответы
Чудо Искусственный Интеллект (152380) 12 лет назад
Сестра пишет то, что говорит врач, а врач ставит подпись и ЛИЧНУЮ печать. сестра не имеет права назначать лечение, она не врач.
Машка МусяМастер (1438) 12 лет назад
вопрос немножко другой. то что лечение назначает врач, это и тупому понятно. а вопрос именно про ВЫПИСКУ рецептов!
Анастасия Просветленный (38758) 12 лет назад
писать то она может и может, но печати то у нее нет, поэтому последнее слово за врачом
Наиль Еникеев Гуру (2507) 12 лет назад
Врач диктует а сестра выписывает.
медведь Гуру (2924) 12 лет назад
выписывать может кто угодно но ставить печать на рецептах только врач
Вадим Еров Ученик (131) 8 лет назад
Врач ставит диагноз определяет курс лечения и выдаёт рецепт, а что-бы не было очередей? надо что-бы чиновники всех мастей лечились в общих поликлиннках вот и всё?
надежда иванова Ученик (137) 5 лет назад
сколько можно диктовать??? Если уж подписываешься, назначаешь, то и выписывать должен сам, чтобы избежать ошибок при выписке и не кивать потом с больной головы на здоровую.