мини-сочинение "У озера", "У реки", "У Водоёма"

КаТюНя ThE bEsT Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Илья Иванов Мастер (1910) 12 лет назад
На пруду – сочинение

Сочинение-описание природы

Сразу за селом, в окружении густого сосняка, раскинулся пруд. Он небольшой, но чрезвычайно чистый и прохладный. Когда светит солнце, в нем отражаются тысячи солнечных блесток, прям, слепят глаза. Одинокие вербы, которые стоят вблизи, купают свои длинные жёлто-зеленоватые коси в кристальной воде. Пруд богат рыбой. Наши односельчане рано, когда легкий туман еще висит над водой, начинают "охотиться" на рыбу. Так и слышишь, как то здесь, то там хлопает по воде хвост окуня или серебряной плотвы.

По берегам пруда кое-где растут заросли камыша. Они образовывают также подобия островов посереди пруда. Именно там прячутся днем от детского шума дикие утята. Лишь иногда выплывают они погулять на чистую воду в сопровождении мамы-утки. Смешно смотреть, как они, быстрые и пушистые, упорно гребут лапками, будто гоняясь один за другим.

Вечером, когда солнце садится за горизонт, последние лучи освещают все вокруг. И пруд, и сосны, и камыш будто заливает ярко-красный свет. Все приобретает нереальные формы и цвета. Это - увлекательное, фантастическое зрелище. Солнце в последний раз, осмотрев землю, прощается с ней до следующего утра. Все, затаив дыхание, погружается в фиолетово-синий мрак. Наступает ночь.
Остальные ответы
downtoearth Профи (732) 12 лет назад
1)Холодный дождь лил не переставая, тучи закрыли солнце, серое пасмурное небо наводило тоску, озеро тоже было не таким, как всегда. Его черная вода бурлила, кипела, куда-то рвалась.. . Казалось бы, холодно и неуютно, скорей в тепло, в дом. И только один человек сидел рядом с озером на корточках и задумчиво гладил воду рукой. Обычный мужчина, только что он здесь делал? На нем не было не зонта, ни плаща. Но он не уходил. Здесь, возле леса, не было людей, никто не мешал ему. О чем он думал? На самом деле для него это было не просто озеро - это было озеро воспоминаний. Здесь прошло детство этого человека, в этом озере он купался, играл с друзьями, кормил уток.. . Здесь он позже познакомился с городской девчонкой, его первой влюбленностью. Теперь он, муж, отец, он специально приехал сюда из города, чтобы увидеть озеро наполненное, нет, не водой, а воспоминаниями. Это озеро ждало своего, уже выросшего друга. И вот он здесь. И снова, словно снова 7 лет.. .

Сочинила персонально для вас, удачи!

2)Я сижу на берегу озера, любуюсь пейзажем, природа всегда красива, радует меня жизни, я всегда готова любить её и каждый день радоваться этому. К этому озеру меня привлекло даже, притянула тишина природы только и слышно как чирикают птицы или шелестят листья.

Озеро красиво. Везде очень тихо, тепло. Особенно вода стала прозрачной, а песок уже остыл. Синеватая гладь, зеркальное отражение. На небе появляются первые лучики солнца. Тростинки, цветы, тянуться к теплым солнечным лучам, старающиеся выжить, вырасти, укрепить себя. На небе нету ни одного облачка, только лишь слышно как чирикают красиво птички. Казалось, что радуется всё: и птички, насвистывающие свои беззаботные песенки, и кузнечики, весело стрекочущие в траве, бабочки порхали. Вздохнув воздуха, почувствовала запах растений, а именно аромат липы. Подул ветерок, и я сразу услышала звук шуршавших листьев.
ТвориДобро Мастер (1343) 8 лет назад
Вода – одно из главных богатств планеты Земля. Разнообразные водоемы – большие моря, широкие реки, горные озера, лесные пруды - чудесные украшения природы. Человек всегда стремится туда, чтобы отдохнуть от городской суеты, подышать свежим воздухом, оздоровиться.

Берег озера манит своей красотой и спокойствием. Его поверхность гладкая и спокойная, только лишь ветер пускает временами легкую рябь. В озерах нет течения, их питают подземные воды, потому они выглядят такими величественными и безмятежными. Некоторые озера бывают очень глубокие, однако вода в них такая прозрачная, что хорошо видно каждый камешек на дне. И кажется, будто они мелкие. Вода в таком озере, скорее всего, будет ледяной даже в летнюю жару. И купаться нужно очень осторожно.

Меня просто поразил вид горного озера, куда мы ездили отдыхать летом. Его берег был усыпан крупной галькой, а вода имела чудесный светло-изумрудный оттенок. В солнечный день на зеркальной поверхности озера отражались горные вершины, деревья, окружавшие водоем, и небо, отчего озеро казалось бездонным. А в метре от кромки воды расстилался ковер мелких пестрых цветов.

Мы просто лежали на теплых камнях, удили рыбу, варили уху на костре. Много фотографировались. Самые смелые даже плавали в холодной озерной воде, а кто не захотел – просто мочили ноги и умывались. Мы провели чудесный день на берегу озера, наслаждаясь красотой природы. Уходя, мы собрали весь мусор, потому что было просто невозможно как-то навредить такому прекрасному месту. А воспоминания об этом заповедном уголке природы останутся с нами надолго.
Юлия Дидык Ученик (103) 8 лет назад
мне нужна домашка где я не просто сижу но ищё и гуляю
Mazur Знаток (472) 8 лет назад
На пруду – сочинение

Сочинение-описание природы

Сразу за селом, в окружении густого сосняка, раскинулся пруд. Он небольшой, но чрезвычайно чистый и прохладный. Когда светит солнце, в нем отражаются тысячи солнечных блесток, прям, слепят глаза. Одинокие вербы, которые стоят вблизи, купают свои длинные жёлто-зеленоватые коси в кристальной воде. Пруд богат рыбой. Наши односельчане рано, когда легкий туман еще висит над водой, начинают "охотиться" на рыбу. Так и слышишь, как то здесь, то там хлопает по воде хвост окуня или серебряной плотвы.

По берегам пруда кое-где растут заросли камыша. Они образовывают также подобия островов посереди пруда. Именно там прячутся днем от детского шума дикие утята. Лишь иногда выплывают они погулять на чистую воду в сопровождении мамы-утки. Смешно смотреть, как они, быстрые и пушистые, упорно гребут лапками, будто гоняясь один за другим.

Вечером, когда солнце садится за горизонт, последние лучи освещают все вокруг. И пруд, и сосны, и камыш будто заливает ярко-красный свет. Все приобретает нереальные формы и цвета. Это - увлекательное, фантастическое зрелище. Солнце в последний раз, осмотрев землю, прощается с ней до следующего утра. Все, затаив дыхание, погружается в фиолетово-синий мрак. Наступает ночь.
алиса мегрелишвили Знаток (327) 8 лет назад
На пруду – сочинение

Сочинение-описание природы

Сразу за селом, в окружении густого сосняка, раскинулся пруд. Он небольшой, но чрезвычайно чистый и прохладный. Когда светит солнце, в нем отражаются тысячи солнечных блесток, прям, слепят глаза. Одинокие вербы, которые стоят вблизи, купают свои длинные жёлто-зеленоватые коси в кристальной воде. Пруд богат рыбой. Наши односельчане рано, когда легкий туман еще висит над водой, начинают "охотиться" на рыбу. Так и слышишь, как то здесь, то там хлопает по воде хвост окуня или серебряной плотвы.

По берегам пруда кое-где растут заросли камыша. Они образовывают также подобия островов посереди пруда. Именно там прячутся днем от детского шума дикие утята. Лишь иногда выплывают они погулять на чистую воду в сопровождении мамы-утки. Смешно смотреть, как они, быстрые и пушистые, упорно гребут лапками, будто гоняясь один за другим.

Вечером, когда солнце садится за горизонт, последние лучи освещают все вокруг. И пруд, и сосны, и камыш будто заливает ярко-красный свет. Все приобретает нереальные формы и цвета. Это - увлекательное, фантастическое зрелище. Солнце в последний раз, осмотрев землю, прощается с ней до следующего утра. Все, затаив дыхание, погружается в фиолетово-синий мрак. Наступает ночь.
Наталья Бобошко Ученик (203) 7 лет назад
На пруду – сочинение

Сочинение-описание природы

Сразу за селом, в окружении густого сосняка, раскинулся пруд. Он небольшой, но чрезвычайно чистый и прохладный. Когда светит солнце, в нем отражаются тысячи солнечных блесток, прям, слепят глаза. Одинокие вербы, которые стоят вблизи, купают свои длинные жёлто-зеленоватые коси в кристальной воде. Пруд богат рыбой. Наши односельчане рано, когда легкий туман еще висит над водой, начинают "охотиться" на рыбу. Так и слышишь, как то здесь, то там хлопает по воде хвост окуня или серебряной плотвы.

По берегам пруда кое-где растут заросли камыша. Они образовывают также подобия островов посереди пруда. Именно там прячутся днем от детского шума дикие утята. Лишь иногда выплывают они погулять на чистую воду в сопровождении мамы-утки. Смешно смотреть, как они, быстрые и пушистые, упорно гребут лапками, будто гоняясь один за другим.

Вечером, когда солнце садится за горизонт, последние лучи освещают все вокруг. И пруд, и сосны, и камыш будто заливает ярко-красный свет. Все приобретает нереальные формы и цвета. Это - увлекательное, фантастическое зрелище. Солнце в последний раз, осмотрев землю, прощается с ней до следующего утра. Все, затаив дыхание, погружается в фиолетово-синий мрак. Наступает ночь