Помогите!!

Dasha Brovkina Ученик (85), на голосовании 12 лет назад
Мальчик и девочка, расставшись на перекрестке, пошли по взаимно перпендикулярным дорогам, мальчик со скоростью 4 км/ч, девочка – 3 км/ч. Какое расстояние (в километров) будет между ними через 30 минут?(пишите пжл с решением)
Голосование за лучший ответ
Алекс Федотов Ученик (231) 12 лет назад
парень пройдёт 2 км-это один катет треугольника, девчонка-1,5 км-это второй катет. Надо найти гипотенузу по Пифагору=2 в квадрате+1,5 в квадрате=6,25 км
Ольга Смирнова Мастер (1356) 12 лет назад
если правильнее быть, то гипотенуза в кв= 2 в кв. +1,5 в кв. =6,25, гипотенуза корень из 6,25, это 2,5 км