через сколько лет после выхода монеты и банкноты становятся ценными для коллекционеров?

Принцесса Тейе Мастер (2015), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рыбокоп Высший разум (119731) 13 лет назад
Вообще, вещь становится антиквариатом через 50 лет.
Но есть современные монеты и банкноты, которые в сотни и даже в тысячи раз дороже своих "собратьев" 17-18 веков.
Принцесса ТейеМастер (2015) 13 лет назад
это деньги, выпущенные с какими-то особенностями, к определённой дате и т.п.?
Рыбокоп Высший разум (119731) Вы имеете в виду юбилейные и памятные? Не обязательно. Обычная монета может стоить больших и огромных денег,если выпущена в маленьком количестве. Ещё,если на ней присутствует элемент заводского брака.Существенно повлиявший на внешний вид. Существуют монеты - ошибки,монеты - перепутки. Рекомендую Вам в инете посмотреть об этом.Полезной информации найдёте не мало.
Остальные ответы
Карпенко Дмитрий. Мудрец (13523) 13 лет назад
По разному. Я в 2001 году уже мавродики продавал 2004 года выпуска. )
n.kПрофи (610) 13 лет назад
хоп. нестыковочка)
РУСЬ-ИГРУШКИ Мыслитель (7624) 13 лет назад
Все, в основном, зависит от тиража. Можно только вышедшую с конвейера толкнуть солидно, а можно и древностью подтереться.