Как поступить?

Вот такая! Просветленный (29672), закрыт 12 лет назад
Нужен совет. Со мной вместе работает одна женщина. Очень сложный характер. Она одинокая и очень эгоистичная. Сложный характер. Но мы с ней приятельствовали. Нам по пути до дома - она меня подвозила на машине. Мы с ней вскладчину подарки делали коллегам на дни рождения, я её прикрывала от начальства ( Она все время опаздывает на работу на час, а то и на два). И вот сегодня она в очередной раз опаздывала и позвонила мне, что бы я за неё сделала её работу (Это происходило неоднократно). Я в этот момент то-же была занята работой. Но на встречу ей пошла, единственное - попросила её напомнить, куда зайти в компьютере и какие кнопки нажать. Она начала меня отчитывать, сказала, что приедет и поставит мне на компьютер эту программу (хотя это чисто ЕЁ работа), ну я и сорвалась. Я попросила на повышеных тонах, со мной не разговаривать в подобном тоне. Я все-таки сделала то, о чем она меня просила. Теперь она со мной не разговаривает. Всем говорит, что я отказалась ей помочь и вызывает меня на конфликт. А она, как танк, все сметает на своем пути. Кроме начальства она ни с кем не считается и хамит при первой же возможности. Она открывает окна и уходит - ждет, когда я буду их закрывать, что бы со мной сцепиться. А я не конфликтный челоек. Мне в таких ситуациях очень некомфортно. Я с ней пыталась говорить, как будто ничего не случилось - в ответ - крик и хамство. Она всю ситуацию перевернула с ног на голову. А мы работем с ней в одной комнате. В общем - жесть. Самое страшное, что она уходит в конфликт с головой и ни чем её от туда не вытянуть. И можно от неё ждать любой гадости. Может чего посоветуете?
Лучший ответ
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 12 лет назад
полный игнор, только прощаться и здороваться .вывод напрашивается сам: никогда не делать чужую работу, если вам ее не поручил начальник, никогда никого не покрывать
Надо отделять деловые отношения от частных отношений, а на работе лучше их не смешивать, в чем вы уже убедились
Вот такая!Просветленный (29672) 12 лет назад
Спасибо. Что верно - то верно.
GaneМыслитель (5192) 12 лет назад
Да уж!Я убедилась,что покрывать никогда некого не нужно.
Остальные ответы
МарсельАтомерланов Мудрец (16600) 12 лет назад
нахер прикрывать то, опоздала ну и хер с ней, пошла она в задницу, а то у меня хватает таких "умных" опаздывать любят, а работать нет и еще зарплату имповышай, за что, за опоздания?
Пользователь удален Мастер (1354) 12 лет назад
блиин вот не повезло, у меня примерно такая же ситуация сейчас только в группе. Я тоже не конфликтный человек. Просто она старается вас вынудить на крик и т. п но вы ни в коем случае не показывайте своих чувств, как бы неприятно вам не было. Ей это должно надоесть или может что-нибудь измениться у вас на работе. Ну если так подумать возможно надо действовать как-то, но это может обернуться чем-то большим... вдруг станет еще хуже.
Рафик Кешишян Мастер (1672) 12 лет назад
Если вы с начальством не в конфликте, то просто попросите, чтоб вас перевели или ее, либо напишите докладную и не бойтесь, того, что она вас обзовет доносчиком. Если для вас это не легко, то чтобы доказать ее хамство, делайте запись всего, что происходит на диктофон или видео, естественно скрытно и уже с этим идите к начальству. Иначе на нервной почве вы чего-нибудь себе заработаете нехорошее.
мари Профи (548) 12 лет назад
Каждый должен выполнять то, что прописана в должностных обязанностях. Зря ты выполняешь ее работу, не было бы конфликта. Конфлик это не очень хорошо, кто то должен разгладить его, найди выход из этой ситуации. Пусть это будешь ты. Поговори с ней на чистоту, скажи, что ты хотела бы взновить ваши хорошие отношения. И впред не хотела бы выполнять вашу работу. Дружба -дружбой. ,а работа и зарплата в розь...
надежда ватлина Мыслитель (5515) 12 лет назад
НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ! ВСЁ. ЭТО НАВСЕГДА. Никаких разговоров, никаких объяснений. всё уже объяснили. Я так жила в коммуналке, последний год перед отъездом просто ни слова- никаких здрасьти, никаких прощай. И ты знаешь? Именно этот год я жила со спокойной душой. Старалась поменьше быть на кухне, не встречаться. Я не смотрела в её сторону даже. а это ведь трудно-кухонька то 6 метров была. а вы ж там я думаю не вдвоем. всё-прошло и не надо никакого прощения. Наверняка она считает, что много тебе отдала- ведь это она возила тебя домой. Вот так я думаю, а всякими объяснениями ты только подольешь масла в огонь,
Источник: Удачи!
Алeксaндp Мудрец (15206) 12 лет назад
используйте психологическое Айкидо, послушайте семинары М. Е. Литвака. Не давайте себя победить.
Gane Мыслитель (5192) 12 лет назад
Хоть Вы и неконфликтный человек, но здесь уже нужно проявить жёсткость и, может быть, опуститься до её уровня -подумайте и сделайте так же как она Вам, т. е. ПОХАМИТЕ при любой возможности.
Источник: )))))