Чем отличается ADSL точка доступа от WiFi роутер точка доступа?

Naruto Shippuuden Профи (645), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Саша Романов Оракул (74930) 13 лет назад
ADSL предполагает подключение по кабелю. WiFi - беспроводной доступ к сети.
Остальные ответы
paulklausner Мудрец (14557) 13 лет назад
АДСЛ точка доступа это ADSL-модем. Переходник из "нестандартного" кабеля в витую пару. А Wi-Fi роутер- это роутер, помогает "раздать" сеть на несколько компьютеров, а также по Wi-Fi. При этом "приход" на роутер может идти и от ADSL модема.
Leeroy Jenkins Просветленный (28955) 13 лет назад
Без модема ADSL ты не подключишь. От него будет идти витуха, который втыкается непосредственно в роутер. Если у тебя ADSL, интернет может идти хоть через антенный кабель. Он подключается к модему, а дальше уже куда хочешь, туда и втыкай витую пару.
burbon burbon Гуру (3772) 13 лет назад
адсл это модемная проводная, вторая это беспроводная, хотя есть совмещенные устройства
Parker Мастер (2134) 13 лет назад
ADSL подключает широкополосный скоростной как бы интернет по телефонному (например) проводу и раздает его клиентам локальной сети, подключенных к ней. WiFi точка доступа создает беспроводную сеть, если у нее есть функция маршрутизатора (англ. router) - она позволяет подключаться, например, к интернету по технологии PPOE (логин и пароль) , PPTP (к VPN сети) и т. д.. . через витую пару (а не по телефонному проводу, как ADSL маршрутизатор или модем) и раздавать интернет клиентам локальной сети. ADSL WiFi маршрутизатор выполняет все перечисленные выше функции.