Можно ли в волейболе играть ногой?
Вот в правилах ничего про это нету. Играли всегда ногой допускалось. На соревнованиях допускалось. Вот на учитель говорит типа по новым правилам нельзя. Я не нашел где написано нельзя. Так скажите можно или нет. Желательно с источником
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Ну как это "ничего про это нету"???
Официальные правила волейбола 2009-2012
Раздел 9.2. Характеристики удара
9.2.1 Мяч может касаться любой части тела
Источник ЗДЕСЬ!
1 раз можно..
Тоже про запрет играть ничего не встречал. Так никто и не пытается. Запрещено ногой сопернику мяч передавать, когда его подача. Вот за это наказывают. Надо руками отдавать
можно
С 2009 разрешается активная игра ногой...